Автор Тема: Сносы и стройки на ул. Михайлова -3 (обновляемо)  (Прочитано 348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Предыдущие повествования номер раз и номер два



11 марта 2022 г.

Вид от Окской -


+увеличить+
+полный размер+

С Михайлова


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

С Шатурской от д.49к1


+увеличить+


+увеличить+

С Вешняковской эстакады


+увеличить+



2 мая 2022 г.


+увеличить+


+увеличить+



4 и 9 сентября 2022 г.

Вид с Рязанки, недалеко от Окской


+увеличить+


+увеличить+

Вид с Михайлова на крайние башни


+увеличить+



3 октября 2022 г.

Виды с Михайлова


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+



2 декабря 2022 г.

Вид с Рязанки, недалеко от Окской


+увеличить+


+увеличить+



4 декабря 2022 г.

Вид с Луховицкой ул. и Рязанки


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+



23 декабря 2022 г.

Тут я довольно неожиданно попал в гости к старым знакомым, которые по "реновации" получили квартиру в одной из новых башен на Михайлова (30А). Погода вчера была мягко говоря не для "openair" фоток, но я всё-таки сделал несколько кадров из разных окон, раз уж такой случай представился :)

Вид на ул. Михайлова в сторону б. к/т "Восход"


+увеличить+

А это на ул. Луховицкую. Ближние "хрущёбы" скоро снесут в пользу бетонных "человейников".


+увеличить+

Мест для авто конечно же на всех не хватает, около домов всё забито машинами. Купить себе подземный паркинг деньги есть далеко не у всех, да и мест этих самых там скорее всего весьма ограниченное количество.


+увеличить+

Вид на Шатурскую, дом 49к1 в котором я жил когда-то давно, на бывшую "больничку" от бывшей "Молнии" (теперь там "Главный клинический центр медицинской и социальной реабилитации ФСИН"). На заднем плане - Кусково.


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

ул. Михайлова в сторону Выхино или как теперь говорят и пишут "Выхина".


+увеличить+



11 февраля 2023 г.

Пара фоток с Рязанки, от перехода на Луховицкую


+увеличить+


+увеличить+

23 февраля 2023 г.


+увеличить+


+увеличить+

На тему. Я вот как раз тут "растекался мыслью по древу" по поводу "неДоскрёбов пикособянинских" и прям как в воду глядел.. Сегодня (6 марта 2023 г.) в одной из "коробок" случился пожар. Слава Богу обошлось без жертв.
Смотрим например вот в этих "телегах" - раз два три. И подробно на BFM.
Цитата: "Официальная причина возгорания выясняется. Система оповещения среагировала не сразу. Жители предполагают, что причина пожара — это проблемы с проводкой. По их словам, вентиляция дымоудаления не работает, пожарные рукава в холле в ящиках отсутствуют, многие курят в подъезде. Жители жалуются на застройщика из-за постоянных с проблем с обслуживанием коммуникационных систем."
А если бы посерьёзней дело бы обстояло? У нас до верхних этажей нет пожарных лестниц! Вернее есть одна или две, где-то в СВАО, но пока поедет, спасать будет уже некого. Моё личное мнение - строить такие высокие здания, с таким "качеством" работ, материалов и оборудования  и в отсутствие спасательной пожарной спецтехники - это чистый криминал, химически чистый я бы сказал.. Как говорил наш безвременно ушедший сатирик Михаил Задорнов: "Небоскрёбы- это гробы поставленные "на попа", - ну вот совершенно согласен!

9 июня 2023 г.

Вид от моего старого дома (д.49 к.1 по Шатурской). Аж дух захватывает жуть берёт!


+увеличить+

19 августа 2023 г.

Вид на новый "МПиковский" корпус у Рязанки


+увеличить+

2 декабря 2023 г.


+увеличить+
+максимально увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+
+максимально увеличить+

17 марта 2024 г.

Вид с Рязанки


+увеличить+

Я бы ОЧЕНЬ не хотел здесь жить. Даже за бесплатно. Внутри "вот этого вот".


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+
« Последнее редактирование: 17 Марта 2024, 19:00:09 от vs »