Автор Тема: Жертвы благоустройства  (Прочитано 437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Жертвы благоустройства
« : 19 Августа 2022, 18:43:40 »
Александр Бенедиктов прислал мне такую новость (которая уже и не удивляет в общем то) -


Ранее уже была тема  с тревожным звоночком об убийстве ужа (Красная книга Москвы) рабочими на благоустройстве лесопарка возле Экологической школы, которая вопреки всему считает, что в "Кусково" до сих пор обитают зайцы (№4 - заяц: https://vk.com/ecokuskovo?w=wall-93505256_2048 ). Сегодня (18 августа 2022 г.) во время обхода шокирующие кадры еще двух обезглавленных безобидных змей. Обе жертвы свежие. Только констатация фактов, без домыслов и размышлений.
 
Итак, в лесной зоне южнее мангальной площадки двое рабочих метров за 50 от меня, сидят на проложенной ими дорожке. Я их окликаю, спрашиваю: "Что тут такое?". Передо мной на песке лежит с размозженной головой уж, вокруг много следов (топтали). Рабочие, не поднимаясь и не глядя, отвечают: "Змей!" (т.е. заранее уже знают). Я представляюсь, начинаю спрашивать, но рабочие тут же забывают, что это такое и кто тут был, никого не видели, они только рабочие и все.
 
Второй уж, полностью обезглавленный, обнаружен на свежеразрыхленной земле между мангальной зоной и водонасосной станцией.
 
А в лесу сколько еще людей с лопатами, граблями, триммерами, пилами, молотками? Может так статься, что ужей уже меньше, чем их...
 
Беда!


Вот фото, которые сделал Александр -


.jpg]+увеличить+


.jpg]+увеличить+


.jpg]+увеличить+


.jpg]+увеличить+

Вот такая вот "реабилитация"..