Автор Тема: Кусково, июль, зелёное царство  (Прочитано 654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Кусково, июль, зелёное царство
« : 05 Июля 2019, 21:20:51 »
Самая зелень сейчас в Кусково! Ещё неделя - другая и в воздухе неуловимо запахнет неотвратимой "как дембель" осенью, зелёный цвет уже не будет столь безумно зелёным.
Спешите видеть!

Кусково, 5 июля 2019 года.

Сегодня на фотик был навинчен 60 мм фикс (макрик) от Olympus. Очень мне нравится это стекло, как и вообще фототехника от этой известной фирмы, прям "прикипел" последнее время :)  Не, это не "джынса" никакая, чесслово!

Ну, пошли "по долинам и по взгорьям"!


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

Сегодня был свидетелем последствий ДТП в парке Кусково. Как оказалось, последствий страшных и тяжёлых и непоправимых. Сбили насмерть человека.
Вот тут подробности. С близкого расстояния снимать не стал из этических соображений. Произошло вот в этом месте.
Я уже писал неоднократно на этом форуме, что въезд в парк на личном автотранспорте, мотоциклах, квадриках и прочем "моторном" следует КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить! Только спец-транспорт и полиция (последним бы тоже выдал велики и/или небольшие электрокары, как в "буржуйске", зимой исключение конечно), 20 км/ч максимум. Штрафовать нещадно.
Я лично считаю тех, кто разрешил въезд а/м в парк - прямыми со-виновниками трагедии. Живите теперь с этим.
То, что случилось сегодня, обязательно должно было бы произойти, рано или поздно и увы, обязательно произойдёт ещё не раз, если не запретят въезд.
Будьте предельно внимательны при выходе на асфальтированные аллеи парка, а "#яжематерям" внимательно смотреть за детьми, а не тупить в телефон при выходе на дорогу, вот сколько раз видел таких "овец"! До трагедии - один шаг.


+увеличить+

С тяжелыми чувствами двигаю дальше, к пруду..

С горбатого мостика открывается вот такой вид на один из Радужных прудов.


+увеличить+

Ну а теперь Большой пруд.

Дворец и Голландский домик (ниже будет фотка) покрыли ремонтными сетками. Реставрационные работы.


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

Сухой пруд на прощание (надеюсь недолгое!)


+увеличить+

Ну и та "песня", из которой теперь уже слов не выкинешь. Придётся с этой дрянью жить дальше. Пока во всяком случае, при "этой" власти.


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

Вот такой был сегодня, 5 июля 2019 года наш парк. Праздник жизни природы и трагедия нелепой смерти человека.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2019, 14:56:49 от vs »

Оффлайн Romeo4755

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Кусково, июль, зелёное царство
« Ответ #1 : 11 Сентября 2019, 23:02:10 »
Шикарно! Где осенние снимки?! Ждем!

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кусково, июль, зелёное царство
« Ответ #2 : 12 Сентября 2019, 11:30:32 »
Шикарно! Где осенние снимки?! Ждем!

Спасибо! Обязательно будут, как и осеннее продолжение темы "малые пруды парка". Хочу немного подождать осенних красок. Наверное в этом году это случится в самом начале октября.