Автор Тема: Белая дюна в Саулкрасты (Латвия), 20 января 2018 г.  (Прочитано 1228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Недалеко от Риги, в местечке Saulkrasti есть на побережье удивительный по красоте природный парк "Белая дюна" (по-латышски  Baltā kāpa).
Это место стоит того, чтобы его посетить не только летом, но и зимой. Зимой там не менее красиво, просто я бы сказал офигенно красиво!
Фотография конечно не передаёт всех ощущений и впечатлений, но "ми таке папитаэсмса" :)
Заодно полезно посмотреть, как нужно правильно обустраивать природные территории. На мой взгляд там всё сделано очень даже неплохо и максимально экологично. Парк абсолютно бесплатный, муниципальный, любителям можно даже побегать по дорожкам на дюне и вдоль берега естественно. А какие тут пропитанные сосновыми эфирными маслами смешанные с запахом морского бриза "воздуха", скажу я вам...

На входе стоит вот такое дерево (здесь и далее картинки кликабельны) -



Рядом табличка (я дальше тоже таблички пофоткал, они при увеличении картинки вполне читабельны)



Идём к дальше морю













Тропа солнечного заката (около 4 км)












Вот здесь обычно народ в погожие дни наблюдает за закатом солнца в море, ну и "оттягиваться" тут вроде как никто не запрещает, если не переходить границы разумного конечно :)










Вот тут можно побегать, что местные любители спорта и делают.


А тут можно послушать "голос моря", кстати хорошо слышно!












На берегу




Загорающих чёта не видать, а вот просто гуляющие имеются. 






























Вот такое замечательное место. Кто будет в Латвии, очень рекомендую!

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Недавно удалось побывать в этом месте ещё раз. На сей раз летом (правда уже в самом его конце). Короче говоря "зацепило" меня это место :)

Итак фотки из природного парка "Белая дюна" от 27 августа 2018 г.

img width=900]http://forum.kuskuz.ru/images/2018-08-27_saulkrasty/P8270036.JPG[/img]


 






























































































































Ну вот, теперь есть и лето и зима :)


 
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 08:25:58 от vs »