Автор Тема: Как считают спиленные деревья у нас "на районе".  (Прочитано 64 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
У нас тут неподалёку от ст. метро "Рязанский проспект" сносят кирпичные "пятиэтажки" постройки 1960х годов, а попутно устраивают "благоустройство" территорий под новые строительства. Ну и конечно вся эта "радость" сопровождается массовым (тотальным) идиотским "попилом" деревьев, кустарников, которые росли здесь десятки лет, очищали воздух от городского смрада и пыли да и охлаждали его знойным летом.

Давайте на примере 126 квартала на Рязанском проспекте. Про "грандиозные" строй-планы здесь можно посмотреть например это видео.

И вот в конце мая 2024 года, одновременно с началом сноса домов № 48, 50 и 52 по Рязанскому проспекту и дома № 8 корп.1 по ул. Ак. Скрябина на соседнюю территорию, где были детские площадки и большие зелёные зоны наведалась тяжёлая техника, дробилки и конечно же "иностранные" и не очень иностранные специалисты с бензопилами.. В течение нескольких дней зелёная территория превратилась в пыльный пустырь, выпилили и вырубили абсолютно все деревья, включая замечательные лиственницы.

Вот так сейчас здесь:

Фото от 4 июня 2024 г.

+увеличить+

А вот так было в феврале 2024 г.


+увеличить+

И непосредственно перед "распилищем" (он уже частично начался, как видно на фото) -

Фото от 29 и 30 мая2024 г.

+увеличить+


+увеличить+

А это я сфоткал на заборе 6 июня 2024 г. -

+увеличить+

На этой "дацзыбао" (хоть и не рукописной) скромники из каких-то "ООО" (ну с очень ограниченной ответственностью) огласили местных жителей, что на указанном кадастровом участке "вырубается" аж 14 деревьев и целых 7 кустарников! Прикольно, правда ведь! Они после "литрухи" без "закуси" считали или как?

Ну вот на фото выше, а это примерно 1/3 участка уже больше тех самых 14 деревьев, про кустарники уже умолчим (не вся территория попала на фото, только часть).

Вот этот кадастровый участок:



А здесь (ниже) я красным (примерно) закрасил площадь, которая попала на фотографии, сделанные до вырубки. А розовым - очень приблизительная зона, где было ну никак не меньше деревьев и кустарников (да, часть площади занимала автостоянка).



Вот так нас всех строй-дельцы и держат за "лохов педальных". Правда хоть честно сообщили, что будет высажено 0 шт. деревьев и 0 шт. кустарников!
Были деревья - будет асфальт, бетон и резина. Спасибо большое, как говорится.

В дополнение скрин с Google Earth - здесь как раз видны "все" 14 деревьев (зону я выделил). Как там в песне: "Мне сверху видно всё, ты так и знай".


+увеличить+
« Последнее редактирование: 10 Августа 2024, 22:42:34 от vs »