Автор Тема: В Кусково наступил февраль  (Прочитано 111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
В Кусково наступил февраль
« : 03 Февраля 2024, 22:24:52 »
Сегодня 3 февраля 2024 г., отличная погода и как тут не прогуляться по парку?

Если кто сегодня там вдруг не был, так давайте посмотрим на фоточки! Особенно пока не растаял снег и не всплыла "реабилитация" во всей своей "красе".  Нет, её всю снег конечно же не может скрыть, но всё же  :)

У "Сухого" пруда, вдали т.н. "Вешняковская перспектива"


+увеличить+


+увеличить+

Лесной (Собачий) пруд


+увеличить+
+++увеличить+++

Лесной ручей в сторону Усадьбы


+увеличить+

Лавочки в парке сейчас такие. Правда местами есть, где почищено.


+увеличить+

Эту красивую берёзу с видом на Усадьбу я всегда фоткаю, уже не один год :)


+увеличить+


+увеличить+

"Едальни" так и не открыли в новом году. Может к лету? Посмотрим.


+увеличить+


+увеличить+

Руинный пруд


+увеличить+

Ну и пара "классических" видов из серии "не проходим мимо". Но мост новодельный мне лично не нравится. Старый был гораздо лучше. ИМХО.


+увеличить+


+увеличить+

Ещё один условный "новодел". Но тут вроде б-м норм. Это мостик к Малому Радужному пруду.


+увеличить+

Берёзовая аллея, вид в сторону автостоянки


+увеличить+

Дорога вдоль Большого Радужного пруда


+увеличить+

И он сам, "собственной персоной"!


+увеличить+
+++увеличить+++


+увеличить+

А это Малый Радужный. Под снегом у не поймёшь сразу.


+увеличить+
+++увеличить+++

"Купальня" на Большом Радужном. Народ дивится чистой воде. Она действительно прозрачная.


+увеличить+

Такое вот "изваяние" на берегу. Пока я фоткал, проходящая мимо бабушка при виде сего осенила себя Крестным знамением  :) Честно, не вру!


+увеличить+

Малый пруд


+увеличить+
+++увеличить+++

Иду от Малого по дороге на ю-з. Здесь недалеко приют для животных и волонтёры часто выгуливают в этих местах несчастных собакенов, которым это конечно большая радость после сидения в клетках или где там они сидят.


+увеличить+


+увеличить+

А это у нас выезд (заезд) с(на) 3-й Музейной на Рассветную. Как видим всё открыто, гоняй-катайся - не хочу. А между тем закрыть здесь (и не только здесь) вьезд в лесопарк "начальнеги" клянутся уже без малого 5 лет. Так и живём.


+увеличить+

Дорога к "шашлычке"


+увеличить+

Ну и "эти" уже тут как тут! Представляю с ужасом, что здесь за "адский трешак" будет на "майские". Провоняют весь парк. Честного говоря лупить бы розгами по жопе чинуш, которые устроили всё это в московских парках. Причём во всех парках и зонах отдыха.


+увеличить+

За площадкой "химдыма" химреагентов, за ж/д на ул. Кусковская на месте бывшей овощебазы (да зачем в Москве овощебазы, правда ведь?) зафигачивают очередной "жэ-ка". На картах это место - тут и тут. На первой карте (от Я) видна расчищенная площадка, а на второй (от GE) уже видна стройка.


+увеличить+

Иду к "Фрезеру". Здесь много старых дубов, очень красивые места.


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

А вот и он, новый стадион. Вид в сторону Кусковского просека.


+увеличить+
+++увеличить+++

Ну и в заключение немного "оффтопа" с "той стороны" Казанской ж/д. Это выход пешеходника на ст. Плющево. Колоритно жешь!


+увеличить+

А это вид на сквер у Плющево, "Зарайку" и Михайлова.


+увеличить+



Общий план маршрута
"Тепловая" карта
Файл для импорта в GoogleEarth