Автор Тема: Снос гаражей у Плющево - 2-я серия (обновляемо)  (Прочитано 1289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ну что, 2-я серия..  Первая серия "урожая" 2017-18 гг тут.

Этой весной по нашим гаражам какие-то хмыри начали расклеивать бумажки. С содержанием оных мне ознакомиться не удалось, т.к. они были благополучно сорваны "добрыми русскими людьми".  Потом была вроде ка ещё попытка, которую я опять же не застал. Все надеялись, что доживём до "гаражной амнистии"..

Не тут то было. Бандиты появились внезапно (вероятно был сговор ПИКа и паровозников + местные "управцы" с целью отжать территорию под свой "коммерс"). Как говорят, дело было утром, 7 июля 2021 г  Подробностей я пока целиком не знаю, напишу позже. Короче говоря приехали бандиты, спилили замки, двери, ограбили боксы, попортили а/м, увели мотоциклы, дорогой инструмент, оборудование, другие ценные вещи. Не стеснялись. Потом "тожероссияне" растащили по газелям остатки пиршества. Была вызвана милиция, омон, росгвардия. И что? А ничего! С огромным трудом людям удалось остановить дальнейший грабёж среди бела дня!

Это уже уважаемые читатели даже не Северо-Кавказский федеральный округ 90-х, это Гаити времён папаши Дока! Вот в какой замечательной стране мы живём!

Я узнал про этот беспредел утром 8 числа. Был в деревне, пришлось срочно "рвать когти" по пробкам Новорязанки в самую жару в Москву. Хорошо, что до меня дозвонилась наш Председатель, спасибо ей. Была реальная угроза тотального погрома с грабежом имущества и с "нашей" стороны. Она собственно никуда и не делась, слегка затихло пока.

На вагончике охраны висела такая вот бумажка -



Общую атмосферу "веселья" царящего тут 8 и 9 июля 2021 г. можно слегка ощутить из этого видео с моего авторегистратора -




Это конечно не идёт ни в какое сравнение с тем, что произошло с нашими соседями по несчастью. Но всё равно, все люди КРАЙНЕ разозлены, нервированы, в стрессовом состоянии... И это всё во время лютого ковидобесия! У этих мерзких скотов, устроивших всё это, вообще не осталось НИЧЕГО человеческого. Это уже не люди и придёт время, поступать с ними будут соответственно. В плен брать точно не будут! Аминь!

Наша гаражная администрация сделала всё, что могла. Спасибо им. Будем бороться дальше, надежда есть, особенно теперь, перед "выборАми".

Составлены и отправлены вот такие письма - ох**вшим паровозникам и лично главе Росгвардии тов. Золотову -







Народ пишет заявы в Полицию, иногда даже получают ответы. Например такой:



И из Прокуратуры:



Написана и отправлена бумага в Транспортную Прокуратуру от "Комитета за гражданские права" -




16 августа 2021 г. будет общее собрание. Собрание будет проходить здесь.





А вот видео собственно бандитского налёта на законную частную собственность граждан:

Это видео на YouTube >>>




Кстати, как сегодня (29 июля) сообщили, данное видео было удалено с "ютьюба"!  А утром 30-го снова появилось. Чудеса.. Как говорят авторы видео, после апелляции канал разблокировали. Понятно, чья это работа.

P.S. Авторам этого видео моя личная благодарность!   



3 августа 2021 г. в ГПК "Плющево" состоялась встреча с кандидатом в депутаты ГД Николаем Кавказским. Моё видео:



Страница Н.Кавказского на фб по данной теме.
 


Вниманию членов ГПК!

До собрания (16.08) надо заполнить справку члена ГПК. У кого есть возможность распечатать, распечатайте и заполните пропуски от руки. Кто не может распечатать, для вас готовые распечатанные  бланки лежат на посту охраны слева, можно взять заполнить и там же дежурному оставить. Заполняют все - и снесенные, и оставленные.



Итак, собрание состоялось, вот полное видео (2 часа 36 минут). Флешка на основном рекордере заполнилась и пришлось "доснимать" на телефон, ну ничего страшного я думаю :) 





Продолжение следует ...



Паблик на "Дзене" -

Гаражи и грабители из РЖД. Или немножко о святости собственности при капитализме!









23 августа 2021 г. состоялся коллективный визит бывших владельцев гаражей из ГПК «Плющево» в линейный отдел полиции на станции Люберцы 1. Поддержать людей пришли кандидат в депутаты Госдумы Николай Кавказский и съёмочная группа «ОКП-Рабочий компас».

Напоминаем, с 7-го по 9-е июля в ГПК «Плющево» было снесено 74 капитальных гаража (из 222-х). Более 30 гаражей были повреждены. Сначала полиция и росгвардия беззакония не пресекала (снос производился без всякого решения суда), более того, помогала работникам РЖД, осуществлявшим снос, отгонять владельцев гаражей от места сноса. Безобразие прекратилось только на третий день, после того, как скандал, вызванный беспределом РЖД, стал уже слишком громким. Официально снос приостановлен до октября. Есть предположение, что после выборов попытаются доломать оставшееся.

Отметим, что машины из разрушенных гаражей люди ещё как-то нашли, а вот более мелкие предметы, находившееся в гаражах — колёса, велосипеды, мотоциклы – канули без следа.

Пострадавшие подали жалобу в полицию. Однако из ОВД Рязанский заявление переплавили в линейную полицию. Вот люди коллективно и пришли узнать, что за безобразие происходит с их заявлениями. К людям вышел Игорь Филаткин, и. о. начальника линейного отдела на ЖД станции «Люберцы 1». Он пояснил, что линейная полиция не может разбирать их заявления, поскольку зона её ответственности заканчивается сразу за забором, огораживающим железнодорожное полотно, а в тех местах, где забора нет – на границе насыпи. Он сообщил, что их заявления пересланы обратно в ОВД Рязанский и обратно из ОВД Рязанский пересылаться не будут, поскольку перевод был согласован с прокуратурой.

Прокомментировать профессионализм своих коллег, переславших заявление в линейную полицию, Филаткин отказался. Также людям были предоставлены документы, касающиеся перевода их заявлений. На всякий случай люди написали свои заявления и в линейную полицию. Заверения заверениями, а следующий раунд бюрократического футбола всегда возможен.

Отметим, что люди не строились сами, а получили гаражи от оборонного завода «Молния» в 80-х годах. В 94-м году договор на аренду земли продлялся. Затем часть этих гаражей была снесена при строительстве хорды, однако тогда компенсацию заплатили. Ну, а менеджеры из ЖД, видимо, пришли к выводу, что проще решить вопрос иначе.

Что тут ещё можно сказать?

Удастся ли владельцам гаражей получить компенсацию? Опыт других инициативных групп, также ведущих борьбу на территории Москвы, показывает – победа возможна. Большие деньги и большое жульничество не любит шума. Если надоедать властям слишком долго – могут и откупиться.

И вот тут встаёт еще один вопрос. Почему для того, чтобы защитить или получить компенсацию за своё имущество, приходится вести долгую борьбу? А ответ прост. Он заключается в святости частной собственности при капитализме. А именно — в природе этой святости, которая резко возрастает с увеличением количества собственности. И люди, обладающие собственностью большой (с большей святостью), могут делать с имуществом людей (святость которого значительно меньше) всё, что им вздумается. Правда, есть точка зрения, что это только у нас так. А вот там, где капитализм правильный – святость собственности разных размеров абсолютно равнозначна. Кто в это верит – может вспомнить Марвина Химейера!

А может пора вспомнить И ВЕРНУТЬ времена, когда собственность была не святой, а наоборот общенародной? Как вы думаете, товарищи?

А. Зимбовский ОКП-РК-инфо
---
Источник



Статья в ФедералПресс - Демонтаж-шоу: как москвичи борются с РЖД за гаражи  Читем здесь >>>

Если вдруг невзначай (сейчас у нас это совсем даже не "фантастический" вариант) случится "сайт неоткрывается - страница не найдена", то вот pdf-ки: полная и текстовая



Документы ГПК "Плющево", образцы заявлений можно почитать и скачать ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: 27 Августа 2021, 21:27:27 от vs »

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Сегодня бандиты и мародёры, нанятые РЖД снова пытались захватить территорию ГПК "Плющево". Около 10 утра сломали ворота со стороны ст. Плющево и успели изуродовать ворота около 10 гаражей.

Вот что я успел сегодня снять на видео днём:




К вечеру (сам не видел, пришлось срочно уехать) вроде бы черти отвалили. Что будет завтра или сегодня ночью - неизвестно. Вот так и живём в путинском "правовом государстве". Кто наглее и сильнее, тот и прав.



Пока гады 20-го насрали и отползли.. Пока.

По состоянию на вечер 25 января 2022 г. в ГПК так:


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 21:26:01 от vs »