Автор Тема: Парк Зарядье. 2 июля 2019 г.  (Прочитано 477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Парк Зарядье. 2 июля 2019 г.
« : 03 Июля 2019, 15:34:45 »
Вчера чего-то тошно стало на работе торчать и решил я свалить пораньше, благо был предлог :) и малость "поэнджоить лайф", как говаривал недавно почивший Сергей Доренко. Побродив по "центрам" двинул через "Краску" в парк "Зарядье". Ну надо же когда-нибудь там побывать, тем более что хайп прошёл, погода ничего-так, фотик с собой, не выходные и не праздники, когда полно народа, лучше один раз увидеть, короче вперёд и с песней!

Ну вот я и на месте (продравшись через Площадь, полную "туристо кэтаэко"), включаем дозиметр ( а то! ), побрели не спеша.
Скажу сразу, "могло бы быть и хуже" (ц). Конечно, идиотская урбанина без всякого удержа просто хлещет здесь по глазам, зато виды какие вокруг! Думаю лет через "цать", когда высаженные деревья подрастут будет "покошернее".
Местами даже понравилось дикое разнотравье и всё такое... Конечно, если абстрагироваться от потраченных на это всё бюджетных денег.. Ну это отдельная песня для будущих следователей по "московскому делу", оно будет, я уверен.
А я пока просто смотрю по сторонам и делаю фотки :)

Вот, что было увидено, на небе были тучи, временами тёмно-серые, я тут ничего не "подкрашивал" :) -


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+
+в полном виде+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

Ну вот такой он, парк Зарядье и окрест предстал очам и фотоаппарату летним днём 2 июля 2019 года.

Теперь по фонам (я что, зря включал дозиметр что-ли?) :)  Как это не странно, "жыпыэс" не увёл это место во Внуково (или куда он там уводит "скрепные" координаты) а точно показал места моих блужданий.

Мощность  дозы "на районе" -



Как видим, в среднем повыше, чем в наших парках Кусково и Кузьминки. Оно конечно условно говоря в норме, но повыше будет. Для "опенспейса" я считаю чуть многовато. Хотя это центр большого города конечно, было бы удивительно ждать здесь каких-то чудес. Тем более вокруг гранит и "евойное" крошево под ногами.

Наиболее "грязно" в начале маршрута и в его конце, на Варварке. Там реально многовато - за 30 мкР/ч. Это даже внутри кирпичного строения многовато, а тут на улице.

   

Этот условно "грязный" кусок не влез в вышеприведённый скрин, но он есть на картинках ниже.

Кому интересно, вот общая картинка с GE-Pro, увеличение выхода на Варварку, и если кому уж совсем интересно, файл kml для самостоятельного импорта в гугл-карты, землю и куда угодно ещё.

Ну вот, за сим откланиваюсь!