Автор Тема: В парке и около. 15 декабря 2018 г.  (Прочитано 796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
В парке и около. 15 декабря 2018 г.
« : 16 Декабря 2018, 00:02:10 »
Подходит к концу 18-й. Очередной год (с 2016-го), насыщенный крайне негативными и даже в некотором роде фатальными событиями вокруг парка Кусково.
Это и пуск "чёртовой хорды" и совершенно дикие, мутные и идиотские по своей сути планы по т.н. "благоустройству", которые грозят просто "добить" наш лесопарк и превратить его в очередную "шашлычину-урбанину", от которой давно уже просто тошнит москвичей, но которая очень нравится туповатым постсовковым "колхозникам" (в плохом смысле этого слова, ибо тружеников сельского хозяйства я лично очень уважаю),  почти тотально захватившим управление нашим городом. Настоящих профессионалов, любящих свой город, трепетно относящихся к его истории, культурному наследию, экологии во властные и управленческие структуры не подпускают "на пушечный выстрел".

Всё это конечно добром не кончится. Ибо законных путей противодействия творящимся безобразиям и тотальной коррупции что-то уже не просматривается. Никаких. Вообще никаких. Пока остается только что наблюдать и "офигевать". Как будет развиваться вся эта ситуация дальше - никому не ведомо. Я думаю "однажды утром" будет "весело и страшно" (ц). Никто этого не хочет в здравом уме, но нас никто и не спросит.. Так уже бывало в нашей стране. И не раз.

Ну что же, смотрим как "похорошели" к концу 2018 г. тихие, сонные и зелёные в недавнем прошлом Вешняки -


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

А я вот думал, когда снова разроют? Ну вот, наконец то! Ибо цель ничто - движение всё (ц)

+увеличить+


+увеличить+

Да, сначала делаем, потом думаем.. И вот как теперь это исправлять? А никак, так и будет тут вечная пробка.

+увеличить+

Вот какой чудак на букву "м" проектировал тут пешеходный переход? Кто там ходит? Правильный ответ - никто. 99% людей идут короткой дорогой - ибо идут в основном в парк, вот видны дорожки протоптанные в снегу. И вынуждены переходить в неположенном месте, подвергаясь опасности.

+увеличить+

Хотели короткой дорогой "с ветерком"? Подышите выхлопными газиками! 

+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+


+увеличить+

Феноменальная проектировка! Сколько гектар земли "псу под хвост"? Деревья сажать тут думаю никто не будет (если не заставят конечно). А будет здесь бомжатник-крысятник-помойка. Отличное местечко для всяких "тёмных" дел и делишек. За двумя заборами ничего не видно, ни ментам, никому вообще. Тем не менее (судя по следам) тут активно таки бродят. Неизвестно куда и главное зачем? Строители? Ремонтники? Ну может быть. Хотя я бы на месте тех "кому положено" проверил бы заборчик на предмет всяких "весёлых пакетиков". А что, отличное место для закладок дури, никто не видит, очень "удобно"!
Ну, ладно, мож я тут "нагнетаю" лишнего. А может и нет кстати :) 

+увеличить+

Ну а теперь послушаем, как же хорошо и славненько теперь "звучит" это место -

   



Теперь несколько фото из сегодняшнего парка -

"Сухой пруд" (немного смазано получилось, всё таки лучше "клеить" панорамы на компе а не на фотике)

+увеличить+

"Собачий пруд", вот тут уже лучше :)

+увеличить+

У "Большого пруда"

+увеличить+


+увеличить+
 

+увеличить+


+увеличить+

Ну вот пожалуй и всё, чё-то "подмёрз" я сегодня в парке и ретировался..  :)

Фончеки (кликабельно):







Как видим, ничего особенно необычного сегодня я по ходу своего променада не обнаружил. И это есть хорошо! Вам хочется позитива - это такэ позитив :)



В тему: странные раскопки у церкви
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 11:28:00 от vs »

Оффлайн vs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: В парке и около. 15 декабря 2018 г.
« Ответ #1 : 23 Декабря 2018, 18:25:33 »
Прочитал тут намедни один пардон "выхлоп" в комменте к ВК-репосту этого моего репортажика (меня иногда репостят, за что спасибо группам ХордеНет и РокАдаНет) и такэ отвечу этому "дорогому троллоло-рассианену" из Раменского р-на (как оказалось).

Собственно вот:


Вот эти "сущности" то ли от великого ума, то ли за денежку малую (а скорее всего и то и другое) занимаются мелкими пакостями в протестных группах рассерженных граждан. Ну да ладно, это всем известно.

По сути вопроса - в данном случае (я то ведь тролли текст не читают, "многабукафф и всё такое..") я писал о этом переходе:





"По этому переходу идут люди к метро «Рязанский проспект», ж/д станцию «Вешняки», жители района «Рязанский» идут в парк, церковь...
Где по вашему его надо было построить?!!!"


Да, да, и к метро тут идут, и в церковь тут идут, и в парк тоже тут идут! Прям "рогами" вот в этот забор и идут!!! Толпами идут!
Действительно, и где по вашему его нужно строить?



Вот тут поближе, для "слепеньких" -



А "куда по-нашему" нужно было делать - это есть как раз на том самом фото от 15 декабря!