Автор Тема: Обращение ВООПИиК к Патриарху о угрозе Успенскому Храму в Вешняках  (Прочитано 1886 раз)

Онлайн vs

• Администратор
  • Старожил
Кликните на изображение для увеличения

Текст обращения:

Приложение №1

Оригиналы документов:

Обращение (pdf)
Приложение №1 (doc)

---
Источник: электронная почта

UP

Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Александровна Потяева обратилась к Его Святейшеству Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ по вопросу опасной ситуации с Храмом Успения в Вешняках, 1644г. в связи со строительством Северо-Восточной хорды.

---
Источник

UP2

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова обратилась в Генпрокуратуру РФ и Департамент культурного наследия г.Москвы с просьбой проверить факты нарушения законодательства РФ в отношении памятника культуры федерального значения - Храма Успения в Вешняках, 1644 г.

---
Источник
« Последнее редактирование: 31 Января 2018, 18:32:25 от vs »

Онлайн vs

• Администратор
  • Старожил
Активисты инициативной группы "Спаси Вешняки" подали обращение Владыке Меркурию по вопросу разрушения левой части Святых ворот Храма Успения в Вешняках по причине производства земляных работ в непосредственной близости от церковной ограды Храма.

(кликабельно)

---
Источник - эл. почта

Сообшение из группы ВК "РокАдаНет" -

04.03.2018 активисты инициативной группы "Спаси Вешняки" вручили Владыке Меркурию обращение по ситуации с Храмом Успения в Вешняках в связи с появлением трещин на левой части Святых ворот из-за земляных работ вблизи церковной ограды.

---
Источник

Небольшое видео от Владимира Глухова

« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 12:52:55 от vs »

Онлайн vs

• Администратор
  • Старожил
Активисты провели в очередной раз огромную профессиональную работу (моя им личная благодарность) и написали следующее Обращение -

(изображения кликабельны)

Оригинальный текст внизу во вложении
---
Источник

Онлайн vs

• Администратор
  • Старожил
Ну что сказать, "прекрасный" ответ, просто п.р.е.к.р.а.с.н.ы.й!
У меня после прочтения сего есть только один вопрос  к прот. Зазвонову лично и к Восточному викариатству вообще: "Вы вообще ТАМ в Бога веруете"? Или у вас это "по желанию", типа "дополнительная опция люкс" к "базовой комплектации" кадров?
Ещё раз, это моё личное впечатление от содержимого данного "ответа" и я его никому не навязываю.
---

Вот ЭТО ваши глаза не видят, "досточтимые отцы"? Я уверен, видят. Значит есть ещё причины. Конечно. Я лично их прекрасно "детектирую", но оставлю своё мнение при себе, а то ещё припишут мне грешному "очв" или ещё какой "экстремизЬм" на старости лет.

Оригинал ответа (в pdf) здесь.
---
Источники - эл. почта и группа ВК "РокАдаНет"